Вебинар «Мотивация на все 100: как в НКО строить отношения с коллегами и волонтёрами»

Вебинар проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для СОциального и Культурного РАзвития Территорий). Программа реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке Правительства Белгородской области и Администрации Курской области.

Другие события 16+

Сложности в коммуникации встречаются у всех – и в коммерческих структурах, и в НКО: руководитель и сотрудники, коллеги и партнеры, благополучатели и волонтеры. В вузах нас никогда не учили конструктивно и эффективно общаться с другими людьми, не учили создавать в отношениях комфортную продуктивную атмосферу, не рассказывали, как мотивировать друг друга на совместные достижения.

Придя на работу, мы сталкиваемся со всем этими задачами напрямую: как мотивировать сотрудников на выполнение нестандартных задач? А если речь идет не о сотрудниках, а о волонтерах, которые в общем-то никак не обязаны подчиняться, не обязаны выполнять распоряжения… как строить отношения с ними? Как их мотивировать? Как ими управлять?

Руководители постигают науку управления другими людьми чаще всего интуитивно, набивая шишки, «изобретая велосипед», анализируя успехи и ошибки, свои и чужие. Но мы попробуем использовать накопленный человечеством опыт.

В ходе мастер-класса вы узнаете:

  • что такое «мотивация» и что такое «стимул», есть ли разница между этими понятиями, что эффективнее применять в работе с волонтерами
  • на чем базируется мотивация человека (любого) и как эти знания применять в своей работе с людьми; в чем особенность мотивации волонтеров и отличается ли она от обычных подходов к мотивации других людей; и вообще – есть ли «универсальная кнопка», единая для всех?
  • какие инструменты мотивации своих волонтеров применяют коммерческие компании и можно ли НКО их «заимстовать»?
  • какова оптимальная схема мотивации волонтеров?

 

Спикер: Элина Полухина

В настоящее время — директор корпоративных программ todogood – платформа социальных изменений. Эксперт в сфере HR, корпоративного и интеллектуального волонтерства. Практический опыт работы в управлении персоналом более 17 лет, из них 12 — на позиции HRD. Опыт сотрудничества с некоммерческим сектором, работы с темой волонтерства и благотворительности – более 4 лет. Имеет награды за проекты, разработанные и реализованные в сфере благотворительности и волонтерства (ИД «КоммерсантЪ», «Создавая будущее», «Серебряный лучник», RuPoR, PROBA Awards


 

Поделиться:

1199 дней назад
16 декабря 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов