Социальное предпринимательство как инструмент достижения целей деятельности НКО

Вебинар проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для СОциального и Культурного РАзвития Территорий). Программа реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке Правительств Белгородской и Оренбургской областей и Администрации Курской области.

Другие события 16+

19 мая в 11:00 I Вебинар Марии Обориной — «Социальное предпринимательство как инструмент достижения целей деятельности организаций»


 

Чтобы предприятие считалось социальным, оно должно не только решать социальные задачи, но и работать с определенными целевыми группами или осуществлять определенные виды деятельности.

Какие задачи должно решать социальное предпринимательство?

Например — обеспечивать занятость уязвимых категорий граждан, реализовывать товары, работы или услуги, которые производят определенные категории уязвимых граждан, а также производить товары, предназначенные для этих уязвимых категорий граждан и осуществлять деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, деятельность, которая будет способствовать решению социальных проблем общества.

О том, как организовать социальное предприятие поговорим на вебинаре. А также на вебинаре вы узнаете

  • Как выглядит социальное предпринимательство в России и в мире

  • Что нужно продумать и учесть, если вы хотите стать социальным предприятием

  • Как элементы социального предпринимательства могут усилить деятельность некоммерческой организации

  • Где найти поддержку для своих предпринимательских идей

Спикер — Мария Оборина, эксперт-исследователь, юрист Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ) и автор одной из глав сборника «Путеводитель для НКО: что нужно знать, чтобы деятельность некоммерческой организации была успешной».

Ознакомиться с главой о социальном предпринимательстве можно здесь

 

Ближайшие мероприятия программы:

  • 26 мая вебинар на тему «Прозрачность НКО», спикер - Эльвира Алейниченко, руководитель Центра управления социальных инноваций GrantRafting
  • 9 июня вебинар на тему «Что такое социальный проект», спикер - Алексей Кузьмин, генеральный директор компании «Процесс консалтинг»
  • 17 июня вебинар на тему «Соцуслуги как инструмент достижения целей деятельности организаций», спикер - Денис Самойлов, эксперт-исследователь Центра гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ (Центр ГРАНИ)

Ссылка для подключения к вебинару придет за час до начала.

Поделиться:

1072 дня назад
19 мая 2021 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов