Вебинар и презентация главы "Социальное проектирование"

Вебинар проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для СОциального и Культурного РАзвития Территорий). Программа реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке Правительств Белгородской и Оренбургской областей и Администрации Курской области.

Другие события 16+

9 июня в 11:00 I Вебинар Алексея Кузьмина - «Социальное проектирование»

9 июня проводим вебинар и презентацию главы «Социальное проектирование» с Алексеем Кузьминым

Как определить цель социального проекта? Для начала необходимо составить образ его конечного результата, представить, что должно измениться к лучшему в жизни определенной группы людей, когда проект будет завершен? 

Чаще всего социальные проекты направлены на решение социальных проблем. Поэтому, чтобы сформулировать цель проекта, нужно изучить проблемную ситуацию, понять причины ее возникновения и спланировать, как эти причины устранить. Иногда описание проблемной ситуации представляется в виде так называемого «дерева проблем», где «корни» — это причины проблемы, а «верхушка» – ее последствия. 

Таким образом, чтобы сформулировать цель проекта, необходимо четко определить: 
∙             на какую сферу жизни повлияет проект; 
∙             кто выиграет, если проект будет успешно реализован 
∙             в чем именно будет заключаться положительный эффект для благополучателей. 

Об этом и об оценке социальных проектов поговорим на вебинаре. 

Спикер – Алексей Кузьмин, международный консультант по оценке программ и организационному развитию, генеральный директор компании «Процесс консалтинг», со-автор сборника «Путеводитель для НКО: что нужно знать, чтобы деятельность некоммерческой организации была успешной».

 

Поделиться:

1052 дня назад
9 июня 2021 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов