«Проект» и «текущая деятельность» НКО: где проходят границы Неформальная встреча GR-клуба АСИ

Правильно ли мы – организаторы и участники конкурсов – понимаем друг друга в том, что такое «проект»? Обязательно ли НКО должны приходить на конкурсы с чем-то принципиально новым? Обсуждаем этот важный вопрос с представителями Фонда президентских грантов, конкурса «Москва – добрый город» и конкурса грантов Мэра Москвы.

Гражданские проекты 16+

Государство на разных уровнях увеличивает поддержку НКО и совершенствует конкурсные процедуры. При этом основной подход остается проектным: государственных грантов и субсидий на текущую деятельность не предусмотрено. Руководители НКО и эксперты некоммерческого сектора уже долгое время говорят о том, что такой подход имеет свою «темную» сторону: организации вынуждены придумывать дополнительные активности и брать на себя дополнительные обязательства, чтобы обеспечивать работу, которая востребована благополучателями, но выглядит как текущая деятельность. 

Но правильно ли мы – организаторы и участники конкурсов – понимаем друг друга в том, что такое «проект»? Обязательно ли НКО должны приходить на конкурсы с чем-то принципиально новым? Обсуждаем этот важный вопрос в неформальной обстановке с представителями Фонда президентских грантов и конкурса «Москва – добрый город». Гости GR-клуба: 

- Ольга Илюхина, начальник Управления содействия занятости населения Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

- Вячеслав Гудалин, советник директора Фонда президентских грантов 

Модератор встречи – Елена Тополева-Солдунова, директор Агентства социальной информации

Эта встреча – часть проекта «PROдвижение НКО Москвы» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. 

Встреча пройдет в центре «Благосфера» по адресу: 1-й Боткинский пр-д, 7, стр. 1, м. Динамо.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

Поделиться:

876 дней назад
24 ноября 2021 15:00–17:00

Москва
1-й Боткинский пр-д, 7, стр. 1, центр «Благосфера»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов