Семинар «Актуальные конкурсы грантов и субсидий для НКО и зрелость проекта, подаваемого на конкурс. Отчетность»

Мероприятие проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для СОциального и Культурного РАзвития Территорий). Программа реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке Правительств Белгородской, Оренбургской областей и Администраций Курской и Смоленской областей.

Другие события 12+

7 сентября в Смоленске пройдет семинар «Актуальные конкурсы грантов и субсидий для НКО и зрелость проекта, подаваемого на конкурс. Отчетность»

Во время семинара участники получат всю актуальную информацию о грантовых конкурсах фондов и конкурсах субсидий федеральных министерств и ведомств по ключевым направлениям деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций — социальная сфера, культура, здравоохранение, образование, спорт, экология и другие. А также в течение дня спикеры расскажут об особенностях подачи заявок на конкретные конкурсы и всех важных составляющих отчетных документов по грантам на примере грантового конкурса «НКО-СОКРАТ: проекты».

Место проведения семинара: город Смоленск, улица Крупской, дом 64. Премьер Отель, конференц-зал.

Спикеры:

Ирина Ильинична Осипова, независимый эксперт и ведущая семинаров ряда грантодающих организаций, а также Московского дома общественных организаций, доктор социологических наук;

Ирина Владимировна Субботина, опыт работы в НКО секторе более 20 лет, эксперт в области оценки программ, Член правления Ассоциации специалистов по оценке программ и политик, куратор программы «НКО-СОКРАТ», кандидат философских наук

В течение дня Ирина Осипова расскажет о конкурсах грантов и субсидий, объявляемых в течение года. Также Ирина Ильинична расскажет о базовых принципах разработки проекта из опыта практика, критериях оценки проектов, разберет часто встречающиеся ошибки в проектировании и отчетности.

Ирина Субботина на примерах разберет, как выявить социальные результаты, как планировать качественные показатели, основные принципы подготовки отчетных документов при реализации грантовой деятельности: на что обратить внимание, какая информация обязательно должна быть отражена, а чего в отчетности быть не должно.

Алексей Пещаницкий поможет некоммерческим организациям разобраться в возникающих юридических вопросах и по запросу разберет конкретные правовые ситуации.

Семинар поможет как начинающим представителям НКО, например, в развитии базовых навыков оформления проектных идей и инициатив, так и более опытным специалистам в направлениях фандрайзинга (привлечение средств), продвижения проектов.

Программа:

09:30 – 10:00 – регистрация, приветственный кофе

10:00 – 10:20 – приветственное слово заместителя председателя Смоленской региональной общественной организации «Содействие развитию гражданского общества» Алексея Пещаницкого

10:20 – 11:50 – 1 часть семинара «Конкурсы грантов и субсидий», спикер Ирина Осипова

11:50 – 12:10 – перерыв, кофе-брейк, нетворкинг

12:10 – 13:40 – 2 часть семинара «От идеи до проекта», спикер Ирина Осипова

13:40 – 14:00 – перерыв, кофе-брейк, нетворкинг

14:00 – 15:30 – 3 часть семинара «Отчетность», спикеры Ирина Осипова, Ирина Субботина

Семинар пройдет 7 сентября с 10:00 до 15:30.

По окончании семинара предусмотрены индивидуальные консультации.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Семинар проводится в сотрудничестве со Смоленской региональной общественной организацией «Содействие развитию гражданского общества» и Смоленским центром права и социологии

Поделиться:

598 дней назад
7 сентября 2022 9:30–15:30

Смоленск
улица Крупской, дом 64
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов